Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

03.08.2020
Национальный центр «Абилимпикс» совместно с Национальным агентством развития квалификаций провели онлайн встречу с участниками нетворкинга.

В рамках подготовки к VI Национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел нетворкинг «Лучшие практики трудоустройства «без границ», организованный Национальным центром «Абилимпикс» и Национальным агентством развития квалификаций. В ходе мероприятия эксперты обсудили проблемы инклюзивного рынка труда.

В дискуссии участвовали более 600 человек из 64 субъектов Российской Федерации: преподаватели, студенты, представители региональных отделений центров «Абилимпикс» и Национального агентства развития квалификаций, различных общественных организаций, защищающих права людей с инвалидностью, сами люди с особенностями здоровья. На мероприятии обеспечивался сурдоперевод.

«Сейчас многие выпускники вузов и колледжей завершают обучение и делают первые шаги на рынке труда. Этот момент всегда очень непрост, но последние события сделали его еще сложнее. Нужно готовить себя к постоянным изменениям. В таких условиях нелегко всем, тем более людям с ограниченными возможностями здоровья», - отметила модератор дискуссии Алла Факторович, заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций.

Участники дискуссии отметили, что сегодня крайне важно пересматривать подходы к трудоустройству соискателей с особенностями здоровья. Различные социальные проекты этому способствуют. Важна инициатива работодателей и самих соискателей.

Проект «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» дает возможности человеку с инвалидностью найти себя и определить от старта до потенциального финиша траекторию своей карьеры, понять, какие этапы надо пройти, чтобы дойти до желаемой заработной платы и занятости.

Напомним, что оператором таких встреч является Национальный центр «Абилимпикс».
Ссылка по адресу - https://youtube.com/watch?v=TbTy1aTWZiU

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь