Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Вебинар

10.06.2020
Еще 774 современных высокотехнологичных мастерских колледжей России создадут к концу 2020 года. 10 июня состоялся вебинар на тему «Обмен опытом реализации мероприятия по оснащению мастерских современной материально-технической базой по одной из компетенций в 2020 году», который был организован Московским филиалом Межрегионального института повышения квалификации специалистов профессионального образования.

На вебинаре были рассмотрены практики тех образовательных организаций, которые смогли оснастить мастерские в 2019 году и уже внедрить новое оборудование в образовательный процесс при реализации основных и дополнительных образовательных программ.

По словам директора Московского филиала «МИПК СПО» Максима Дмитриева: «Министерство просвещения в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» проводит масштабную работу по оснащению колледжей современным оборудованием, что предусматривает создание к 2024 году 5000 мастерских. Объем финансового обеспечения из федерального бюджета на эти цели предусматривает выделение субсидий на общую сумму в размере 26 млрд рублей».

Также были обозначены актуальные вопросы реализации мероприятий по оснащению мастерских, особенности организации мониторинга экспертно-аналитического сопровождения.

В вебинаре принимали участие представители ГБПОУ «Аксеновского агропромышленного колледжа», ГБПОУ «Саратовского колледжа архитектуры и строительства», ГБПОУ «Челябинского радиотехнического техникума» и др.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году создается 774 мастерские на общую сумму 4,39 млрд.рублей в 160 образовательных организациях из 70 субъектов Российской Федерации.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь