Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

23.07.2020
Национальный центр «Абилимпикс» и Московский государственный университет пищевых производств провели рабочее совещание по сотрудничеству

Участники встречи договорились о новых направлениях сотрудничества по развитию движения «Абилимпикс». Проректор Университета Альбина Бикбулатова представила лаборатории, которые соответствуют международным стандартам и могут быть использованы для подготовки членов национальной сборной «Абилимпикс». Были продемонстрировали 3D принтеры, печатающие не только биоразлагаемым пластиком, а также шоколадом и тестом. Причем оргтехника разработана, сконструирована и произведена студентами и преподавателями университета. Разработки для инвалидов по онлайн сурдопереводу и профилактике заболеваний позвоночника еще одно важное направление в работе университета. Сегодня университет является ведущей площадкой подготовки и профобучения новых специалистов по многим специальностям.

Было решено, что 31 июля в 12 00 (время московское), Национальный центр «Абилимпикс» и Московский государственный университет пищевых производств проведут вебинар на тему: «Непрерывное образование и содействие в трудоустройству лиц с инвалидностью и ОВЗ в пищевой отрасли» для участников движения «Абилимпикс» и всех желающих. Так же во встрече примут участие представители ассоциации, куда вошли многие образовательные организации и производители пищевой отрасли.

Напомним, что операторам таких встреч является Национальный центр «Абилимпикс».

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь