Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Новости

21.07.2020
Особенности приема в колледжи и техникумы 2020/2021

Приём документов в этом году на очную форму обучения, от абитуриентов, поступающих без вступительных экзаменов, завершается 25 августа, по специальностям, предусматривающим сдачу дополнительных творческого или профессионального экзамен – 15 августа. Если в организации есть свободные места, приём может быть продлен до 25 ноября (на основании приказа Минпросвещения России от 26.05.2020 №264).

При этом организации сами устанавливают сроки приёма документов на очно-заочную и заочную форму обучения. Расширены способы подачи заявления о приёме документов: поступающие могут отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций проходят с использованием дистанционных технологий. Колледжи принимают выпускников 9 и 11 классов. Чтобы поступить в колледж, абитуриентам не нужно предоставлять результаты ОГЭ и ЕГЭ. Достаточно подать заявление и предоставить аттестат об окончании 9 или 11 классов. Конкурсный отбор первокурсников проводится по среднему баллу аттестата. Исключение составляет ряд специальностей среднего профессионального образования, требующих наличия определенных творческих или профессиональных качеств.

По словам первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дмитрия Глушко приказы о зачислении будут выпущены в период между 26 августа и 1 сентября, а до 25 ноября у абитуриентов, которые не смогли поступить на выбранную специальность будет возможность выбрать другое направление или образовательное учреждение. На данный момент работает горячая линия Минпросвещения России по вопросам приемной кампании на обучение по программам СПО: +7 (977) 978-29-69.

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь