Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования»

главная об институте документы деятельность контакты

Отзыв от участников из Орловской области

22.05.2020
Сегодня добавим немного серьезности в наши новости – отзыв от участников из Орловской области (в тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация авторов).

«Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Ахромеева С.Л. и педагог-организатор Болдёнков Д.С. завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование развития системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций» на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов профессионального образования».

В работе курсов принимали участие сотрудники, ответственные за развитие воспитательных систем в субъектах Российской Федерации.

Объем программы – 76 часов, в т.ч. 36 часов синхронного онлайн-обучения.

В рамках освоения курса были рассмотрены основные направления развития и нормативно-правового регулирования воспитательной деятельности в РФ, теоретические основы и методы проектирования, современные технологии и средства воспитания, инструменты мониторинга и оценки качества воспитательной деятельности достижений обучающихся. Форма итоговой аттестации публичная защита разработанного проекта по одному из направлений развития системы воспитания и социализации обучающихся в ПОО.

В результате плодотворной двухнедельной работы, в режиме вебинаров и онлайн-консультаций, командой БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», представляющей Орловскую область, были успешно выполнены все задания курсов и защищен итоговый проект по гражданско-патриотическому направлению воспитательной работы «Военно-спортивный казачий клуб» (ссылка на файл), который будет реализован в колледже с сентября 2020 года.

Знания и умения, полученные в результате освоения курса, будут обобщены и представлены на запланированном в ноябре 2020 года педагогическом совете по линии воспитательной работы.

На курсах повышения квалификации была создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству, продуктивному профессиональному общению. Нам была продемонстрирована совершенно новая организация персонифицированного курирования каждого слушателя с момента создания личного кабинета и добавления в группу WhatsApp. Был задействован весь арсенал современных инновационных педагогических технологий, продумана и реализована чёткая система оповещения слушателей, система обратной связи, предоставлены исчерпывающие и полноценные материалы для самостоятельной работы, обеспечен механизм сопровождения процесса образования от первого до последнего дня курсов. Особенно хотелось бы отметить удачный формат организации занятий, сочетающий выступления высококвалифицированных специалистов-экспертов и обмен уникальным опытом участников программы курсов. Такой подход обеспечивает максимальное погружение в изучаемые проблемы и дает импульс к появлению новых идей и развитию.

Выражаем искренние слова благодарности всей команде организаторов: преподавателям, службам технической поддержки и всем тем, кто готов был помогать 24 часа в сутки. Спасибо за Ваш плодотворный труд, желаем дальнейшего профессионального успеха. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества.

Материал размещён на официальном сайте БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»: http://mezpk.ru/news1285



Скачать

Вернуться к списку новостей »


Минпросвещения России

ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Официальный интернет-ресурс

Карта сайта



Контактная информация

420075, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Халезова, д.26

+7 (843) 234-08-71

[email protected]

Обратная связь